На всероссийской научно-практической конференции «Математика в образовании» был организован круглый стол с участием студентов разных факультетов нашего университета, получившими высокие баллы при сдаче ЕГЭ по математике.

Студенты-олимпиадники об инженерных компетенциях

Участниками встречи обсуждались жизненно важные для студентов вопросы:
Отличается ли изучение математики в школе и вузе?
Что вызвало трудности в вузовской математике?
Есть ли связь между высокими баллами ЕГЭ и отличной сдачей экзамена по математике в вузе?
Как математика используется в профильных дисциплинах?

Своим мнением поделились олимпиадники и высокобалльники, одним из которых является студент нашего факультета Григорьев Станислав, выпускник гимназии №1 г. Чебоксары, студент 3 курса машиностроительного факультета.

Обновлено 04.07.2022 11:09